Алюцентр
Официальный представитель
ОТДЕЛ СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
8 910 022-50-65
ОТДЕЛ ПРОДАЖ ВОРОТ И РОЛЬСТАВНЕЙ
8 920 729-79-89
Калькулятор цен
АлюЦентр

Главная  /  Новости

Откатные ворота – подбор размеров

Выбор въездной конструкции должен быть грамотным, чтобы в последующем системой было удобно пользоваться. Откатные ворота изготавливаются согласно стандартным размерам, а также по готовым меркам заказчика. Стандартными являются следующие решения – 4 на 2 или 3 на 2 метра, где первый показатель, это ширина, а второй – высота. В том случае, если ширина окажется больше четырех метров, то заказывается дополнительное оборудование предназначенное сбалансировать противовес, который приводит к повышению цены за готовое изделие.

Не только от вида воротной конструкции, но и от самого транспортного средства будет зависеть, какого размера будут откатные ворота. Ворота шириной три метра подойдут для проезда легкового транспорта, а для грузового, потребуются четыре. Высота подвесных дверей должна быть такой, чтобы транспортное средство могло беспрепятственно въехать в гараж, не касаясь направляющей балки. Именно эти моменты отражаются на выборе высоты.

Довольно часто гараж строится на участке имеющем уклон. В этом случае монтаж ворот откатной конструкции здесь будет проблематичен, но возможен. Самое главное, на что стоит обратить внимание – это чтобы перепад не был больше пятнадцати сантиметров. Перед тем как приступить к установке, необходимо учесть следующие нюансы:

  1. Направление уклона. В лучшем случае, он должен идти вниз, так полотно ворот не будет задеваться за уклон.
  2. Высота. Данный момент отразится на просвете. Для того чтобы его прикрыть, можно расположить «лежачего полицейского».
  3. Длина ворот. Вес откатных ворот и та нагрузка, которая возлагается на направляющие элементы, полностью зависит от этого нюанса.

Полотна откатной конструкции – наилучшее решение для дачного участка. Они не только удобны в эксплуатации, но и презентабельны. Откатные ворота пользуются широкой популярностью в последнее время благодаря приемлемой цене и доступной автоматике. Заказать их в Курске по выгодной цене предлагаем на сайте.

Все новости |
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free