Алюцентр
Официальный представитель
ОТДЕЛ СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
8 910 022-50-65
ОТДЕЛ ПРОДАЖ ВОРОТ И РОЛЬСТАВНЕЙ
8 920 729-79-89
Калькулятор цен
АлюЦентр

Главная  /  Новости

Какими особенностями обладают рольставни и секционные гаражные ворота?

Секционные гаражные ворота имеют сложную конструкцию. Движение полотна, которое состоит из нескольких соединенных друг с другом шарнирными петлями секций, осуществляется по направляющим. Секционные ворота поднимаются под потолок, а потому не требуют свободного места около гаража.

Какими особенностями обладают рольставни ворота гаражные, их цена

По принципу действия гаражные ворота рольставни напоминают обычные оконные рулонные жалюзи. Они отличаются только более надежной конструкцией, а также материалом для ламелей. Полотно ворот движется по направляющим, также как и у моделей секционного типа, вот только ламели закручиваются на вращающийся вал, который находится внутри специального короба. Его можно монтировать внутри или снаружи гаража.

Как и секционные гаражные ворота, рольставни могут оснащаться электрическим приводом, благодаря чему открывать/закрывать их можно автоматически.

Выглядят рольставни очень эффектно, способны украсить любой фасад.

Сравнение стоимости гаражных ворот

За ворота секционного типа с ручным управлением высотой и шириной 3 м придется заплатить около 40 тысяч.

Рольставни ручного управления высотой 1,5 м и шириной 1 м обойдутся в 6 тысяч рублей.

Обратите внимание! Чтобы автоматизировать управление потребуется купить автоматику и пригласить монтажников для ее установки и подключения.

Выполнять работы по монтажу ворот и автоматики самостоятельно не рекомендуется, так как любые ошибки могут привести к поломке полотна и привода. Не стоит браться за работу, если вы купили распашные ворота с приводом. С виду конструкция кажется простой, но установка может доставить немало хлопот.

Все новости |
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free